...

Азербайджанские кинематографисты отметят юбилей известного режиссера (ФОТО)

Социум Материалы 2 ноября 2015 17:28 (UTC +04:00)
В 19:00 шестого ноября в Госфильмофонде Азербайджана в Баку пройдет мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения известного кинорежиссера Ниджата Фейзуллаева
Азербайджанские кинематографисты отметят юбилей известного режиссера (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В 19:00 шестого ноября в Госфильмофонде Азербайджана в Баку пройдет мероприятие, посвященное 70-летию со дня рождения известного кинорежиссера Ниджата Фейзуллаева, сообщили Trend Life в пресс-службе Госфильмофонда.

Мероприятие организованно министерством культуры и туризма, Союзом кинематографистов Азербайджанской Республики и Госфильмофондом.

В ходе мероприятия собравшиеся поделятся воспоминаниями о кинорежиссере, также вниманию гостей вечера будет представлена обширная фотовыставка, отражающая жизнь и творчество Ниджата Фейзуллаева.

Ниджат Фейзуллаев родился 1 ноября 1945 года в Баку в семье известных художников Ваджии Самедовой и Лятифа Фейзуллаева. В 1969 году окончил Азербайджанский Политехнический институт, а в 1979 году Ленинградский институт театра, музыки и кино. Ниджат Фейзуллаев долгие годы работал на киностудии "Азербайджанфильм". Он является режиссером таких фильмов как, "Там, где сливаются реки", "Живи, золотая рыбка", "Жена моя, дети мои", а также многих документальных фильмов.

Ниджат Фейзуллаев скончался 4 мая 2015 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей