...

Очарование Латвии в Азербайджане – праздничный вечер (ФОТО)

Социум Материалы 26 ноября 2015 00:32 (UTC +04:00)
В Hyatt Regency Baku прошел прием в честь визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку, и приуроченный к открытию Дней Латвии в Азербайджане и 97-й годовщине провозглашения Латвийской Республики
Очарование Латвии в Азербайджане – праздничный вечер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Hyatt Regency Baku прошел прием в честь визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку, и приуроченный к открытию Дней Латвии в Азербайджане и 97-й годовщине провозглашения Латвийской Республики, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие видные общественные деятели, главы дипломатических миссий, бизнесмены, деятели культуры, искусства и науки.

Вечер открылся гимнами Азербайджана и Латвии. Выступившие посол Латвии Юрис Макклаковс, министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола и заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев отметили высокий уровень развития между странами, подчеркнули дальнейшее стремление к плодотворному сотрудничеству.

Вечер вели известный теле- и радиоведущий Эмин Мусеви и руководитель представительства Агентства инвестиций и развития Латвии в Азербайджане Каспарс Абикс. Гостям была представлена интересная праздничная программа - фотовыставка Айдына Мехтиева "Латвия глазами азербайджанца", выступления лауреатов международных конкурсов Карлиса Лациса, Иевы Керевицы, Рихарда Федотова и нашей соотечественницы, проживающей в Риге, Лейлы Алиевой. Гости смогли насладиться национальной кухней Латвии, которую представили повара Марис Астичс и Николай Бородкин, и разнообразием напитков в исполнении барменов Андриса Рейзенбергса и Петериса Репечко.

23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и пройдут под девизом "Latviyanı Duyun" (" Познайте для себя Латвию"). В столице Азербайджана проходит ряд экономических, культурных и художественных мероприятий, с целью укрепления сотрудничества между Азербайджаном и Латвией. В Баку организованы бизнес-форум и двусторонние встречи предпринимателей, во время которых латвийские и азербайджанские предприниматели обсудят возможное сотрудничество. В Центре Гейдара Алиева пройдет выставка латвийских художников. Также состоится показ работ латвийских модельеров, и пройдут другие мероприятия.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей