...

В Барде прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню волонтеров (ФОТО)

Социум Материалы 30 ноября 2015 15:13 (UTC +04:00)
В городе Барде прошел праздничный вечер, посвященный Международному дню волонтеров (добровольцев), организованный Общественным организацией "ASAN Könüllüləri" ("Волонтеры ASAN") при поддержке Исполнительной власти Бардинского района, Министерства культуры и туризма Азербайджана, Международного центра мугама и Детскими центрами музыкального творчества №1 и №4, сообщили Trend Life в пресс-службе "ASAN Könüllüləri".
В Барде прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню волонтеров (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В городе Барде прошел праздничный вечер, посвященный Международному дню волонтеров (добровольцев), организованный Общественным организацией "ASAN Könüllüləri" ("Волонтеры ASAN") при поддержке Исполнительной власти Бардинского района, Министерства культуры и туризма Азербайджана, Международного центра мугама и Детскими центрами музыкального творчества №1 и №4, сообщили Trend Life в пресс-службе "ASAN Könüllüləri".

В концертной программе со своими номерами выступили представители "ASAN Könüllüləri", а также рассказали о волонтерском движении в Азербайджане и о значении Международного дня волонтеров, который отмечается в мире 5 декабря.

Международный день волонтеров (добровольцев) ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года. Труд добровольцев или волонтеров как теперь принято называть охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Волонтеры занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят бесплатные экскурсии по родному городу, участвуют в качестве переводчиков в спортивных соревнованиях, помогают пожилым людям в домах престарелых и детям в детских домах, выступают ликвидаторами последствий катастроф.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей