...

Азербайджанцы в войне за независимость США (ФОТО)

Социум Материалы 6 января 2016 13:20 (UTC +04:00)
Очередная передача третьего сезона интеллектуального телепроекта "Parlaq Zəka" (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и умницы") была посвящена теме "Война за независимость США", сообщил Trend Life руководитель и ведущий проекта Айдын Пириев.
Азербайджанцы в войне за независимость США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Очередная передача третьего сезона интеллектуального телепроекта "Parlaq Zəka" (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и умницы") была посвящена теме "Война за независимость США", сообщил Trend Life руководитель и ведущий проекта Айдын Пириев.

Война за независимость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной (1775-1783) - война между Великобританией и лоялистами (лояльными законному правительству британской короны) с одной стороны и революционерами 13 британских колоний с другой, которые провозгласили свою независимость от Великобритании как самостоятельное союзное государство в 1776 году. Значительные политические и социальные изменения в жизни жителей Северной Америки, вызванные войной и победой в ней сторонников независимости.

На красной дорожке играл Али Аскерли (Западный университет), на желтой - Джамал Агарзаев (Бакинский государственный университет), на зеленой - Орхан Фатиев (Государственный экономический университет). Победитель так и не был выявлен.

В проекте принимают участие студенты I, II и III курсов. Трем победителям телепроекта Parlaq Zəka будет предоставлена возможность получить образование по степени магистра за рубежом. В частности, будут предоставлены ваучеры на образование (действительны в течение пяти лет) на сумму 40 тысяч манатов обладателю I места, 30 тысяч манатов - обладателю II места, 20 тысяч манатов - обладателю III места. Съемки проходят в Центре интеллектуальной молодежи "Зяка" города Шамкир.

Передача выходит в эфир на АзТВ каждое воскресенье в 11:00. Повтор программы - в 22:00 по пятницам.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей