...

Поэт Фариз Керимли тяжело болен (ФОТО)

Социум Материалы 19 января 2016 14:22 (UTC +04:00)
Молодому азербайджанскому поэту Фаризу Керимли, который страдает почечной недостаточностью, необходима срочная помощь для прохождения лечения. Как сообщил Trend Life Фариз, на начальном этапе ему необходима помощь в размере 5000 долларов США, чтобы пройти лечение в городе Трускавец (Украина).
Поэт Фариз Керимли тяжело болен  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодому азербайджанскому поэту Фаризу Керимли, который страдает почечной недостаточностью, необходима срочная помощь для прохождения лечения. Как сообщил Trend Life Фариз, на начальном этапе ему необходима помощь в размере 5000 долларов США, чтобы пройти лечение в городе Трускавец (Украина).

Контактный номер - 055 214 39 78.

Банковский реквизит: Bank Standart AZ94MOSZ41010944010375513001. Имя - Fariz Kerimov .

Фаризу Керимли 26 лет. Он также страдает ревматическим полиартритом в тяжелой форме и является инвалидом первой группы. Из-за своей болезни много лет назад мальчик перестал расти, у Фариза деформированы суставы и пальцы рук и ног.

Его первая книга была выпущена в 2012 году - сборник стихотворений на азербайджанском языке "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба). В том же году на Фестивале талантов "I have a chance" в Баку, посвященном людям с физическими недостатками, Фариз Керимли был удостоен приза "За талант" за сборник стихотворений "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба) и как автор слов к песне "Unutdum" ( Я забыл) в исполнении рэпера N Lee. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, в декабре 2015 года стал победителем второго турнира по бочча "SENİ CUP" среди паралимпийцев в категории BC-4. Турнир был организован Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА).

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей