...

Русский язык в Азербайджане будут преподавать необычным методом (ФОТО)

Социум Материалы 31 марта 2016 13:09 (UTC +04:00)
В Учебно-методическом центре русского языка Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку прошел семинар на тему: "Игра как способ организации урочной и внеурочной деятельности учащихся по русскому языку и литературе"
Русский язык в Азербайджане будут преподавать необычным методом (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Учебно-методическом центре русского языка Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку прошел семинар на тему: "Игра как способ организации урочной и внеурочной деятельности учащихся по русскому языку и литературе", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В семинаре приняли участие преподаватели русского языка и литературы школ с русским и азербайджанским языками обучения. С докладами выступили заместитель директора Комплекса "школа-лицей" Бакинского славянского университета Наиба Керимли и учитель русского языка и литературы школы № 95 столицы Сона Аббасова.

Министерство образования Азербайджана обратилось к Учебно-методическому центру русского языка РИКЦ с предложением принять участие в общественном мониторинге учебных пособий по русскому языку и литературе для средних школ. Участники семинара активно включились в обсуждение и высказали свои предложения по ряду учебников русского языка, которые будут направлены в министерство.

О предстоящем старте второго этапа мегапроекта "Перекличка городов России и Азербайджана" - "Города Азербайджана" - рассказала председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина. Затем она провела жеребьевку. По ее результатам для школ, учителя которых участвовали в семинаре, были определены представляемый город и партнерская школа в России.

В заключение семинара всем его участникам были розданы методические материалы на компакт-дисках.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей