...

Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свое пятнадцатилетие

Социум Материалы 14 апреля 2016 13:47 (UTC +04:00)
Одна из крупнейших молодежных организаций страны – Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свой 15-летний юбилей, сообщил Trend Life председатель клуба и директор Федерации интеллектуальных игр Азербайджана (AİOF) Сеймур Теймуров.
Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свое пятнадцатилетие

БАКУ /Trend Life/ - Одна из крупнейших молодежных организаций страны - Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свой 15-летний юбилей, сообщил Trend Life председатель клуба и директор Федерации интеллектуальных игр Азербайджана (AİOF) Сеймур Теймуров.

Организация, которая является одним из создателей движения интеллектуальных игр на родном языке в Азербайджане, была основана в 2001 году группой студентов Бакинского государственного университета.

Организуя массовые интеллектуальные игры с момента своего зарождения, Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" за короткое время сменил свой статус университетского клуба на статус республиканской организации. Название именно этого клуба стало синонимом интеллектуальных игр на азербайджанском языке. Расширяя свою деятельность, клуб стал стимулом для возникновения новых клубов в Баку и регионах страны. Именно активисты "Хазара" основали несколько новых клубов, которые действуют и сегодня.

В рамках МИК "Хазар" действуют различные лиги. Клуб является организатором самых масштабных чемпионатов и турниров в Азербайджане. Визитной карточкой МИК "Хазар", наряду с ежегодным "Кубком Вызова", Фестивалем интеллектуальных игр, а также турнирами для школьников и студентов, являются такие важные мероприятия движения интеллектуальных игр, как чемпионаты и кубки Азербайджана.

Члены клуба сыграли большую роль в формировании и развитии образа молодых интеллектуалов Азербайджана. Молодые люди, входящие в состав клуба, играют важную роль в общественной жизни страны и являются лидерами в своих сферах деятельности. Подрастающее поколение, которое также входит в состав клуба, в ближайшем будущем превратится в интеллектуальный потенциал страны.

МИК "Хазар" сотрудничает с передовыми компаниями и организациями страны в деле развития человеческого капитала и эффективной организации досуга молодежи Азербайджана.

В 2016 году МИК "Хазар" планирует проведение ряда турниров в рамках 15-летнего юбилея. Юбилейные мероприятия откроются четвертым Фестивалем интеллектуальных игр, который пройдет в мае-июне этого года.

Лента

Лента новостей