...

В Ширване прошла олимпиада по русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 30 апреля 2016 10:21 (UTC +04:00)
В школе № 10 имени Э.Б. Иманова города Ширван (директор Ариф Алиев) состоялся десятый тур Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе
В Ширване прошла олимпиада по русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В школе № 10 имени Э.Б. Иманова города Ширван (директор Ариф Алиев) состоялся десятый тур Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Олимпиада организована посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане, министерством образования Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

В ней приняли участие школьники из города Ширван, Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского и Имишлинского районов.

Участников олимпиады, педагогов, родителей приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и заведующий отделом образования города Ширвана Паша Набиев.

Участники олимпиады успешно справились с тестовыми заданиями.

В рамках проекта Российского информационно-культурного центра "Пушкиниана" учащиеся школы № 10 представили литературную постановку по произведениям А.С. Пушкина "Моцарт и Сальери" и "Сказка о царе Салтане", а также бальные танцы XIX века.

Следующие туры олимпиады пройдут 6 и 7 мая в городах Гянджа и Товуз.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей