...

В Баку прошел благотворительный вечер-аукцион "Добро души" (ФОТО)

Социум Материалы 8 июля 2016 18:26 (UTC +04:00)
Слово "благотворительность" означает буквально творить благо. То есть сделать кого-то счастливее и радостнее в жизни. Быть благотворителем – это значит помогать тем, кому очень сильно нужна помощь.
В Баку прошел благотворительный вечер-аукцион "Добро души" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел благотворительный вечер-аукцион "Добро души", организованный известным модельер-дизайнером Гюльнарой Халиловой при содействии Общественного объединения "Институт международных исследований Евразии" (ABAİ İB), сообщает Trend Life. Мероприятие было приурочено к празднику Рамазан.

На открытии вечера председатель ABAİ İB, депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева и преподаватель Государственной академии художеств, доктор философии по искусствоведению, модельер-дизайнер Гюльнара Халилова поздравили гостей с праздником Рамазан и отметили, что истоки благотворительности в Азербайджане имеют глубокие исторические корни, сегодня необходимо заботиться о развитии этих традиций в обществе.

Было отмечено, что слово "благотворительность" означает буквально творить благо. То есть сделать кого-то счастливее и радостнее в жизни. Быть благотворителем – это значит помогать тем, кому очень сильно нужна помощь. Благотворительность всегда должна быть, только от души. К ней нельзя принуждать, ее нельзя навязывать. Очень радостно видеть, что все больше и больше людей присоединяются к общему делу. Занимаясь благотворительностью, человек получает колоссальную отдачу в виде слов благодарности, теплого и доброго чувства, рождающегося внутри каждого из нас при виде счастливых глаз нуждающихся в помощи людей.

Заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева призвала принимать более активное участие в благотворительных акциях.

В мероприятии приняли участие общественные деятели и представители НПО, представители культуры и искусства, бизнесмены и популярные личности, среди которых были композитор Севиндж Тофиггызы, певцы Аслан Гусейнов, Роза Зяргярли, Рашад Ильясов и другие. Ведущей вечера была Нурана Ахундова.

На благотворительном аукционе гости вечера смогли приобрести эксклюзивные дизайнерские наряды, оригинальные аксессуары, картины художников, предметы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Все собранные средства будут переданы в помощь семей шехидов Карабахской войны.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей