...

В Баку возрождают "Пассаж" (ФОТО)

Социум Материалы 15 июля 2016 14:27 (UTC +04:00)
При совместной организации министерства культуры и туризма и Азербайджанской государственной художественной галереи в июле текущего года недалеко от Площади фонтанов (улица Низами, 73) в Баку действует выставка-продажа работ художников
В Баку возрождают "Пассаж" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При совместной организации министерства культуры и туризма и Азербайджанской государственной художественной галереи в июле текущего года недалеко от Площади фонтанов (улица Низами, 73) в Баку действует выставка-продажа работ художников, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

Напомним, что в свое время место, которое называли "Пассаж", было одним из излюбленных не только среди бакинцев, но и зарубежных туристов. На этой территории в течение всего года продавались сувениры, украшения, картины, книги, изданные на различных языках мира.

Сейчас эта традиция восстанавливается: на установленных стендах представлены произведения разных художников. В их числе - картины, на которых изображены виды старого Баку, а также выполненные в разных жанрах (пейзаж, натюрморт, сюжетная композиция, портрет).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей