...

В Азербайджане проходят отборочные туры Кубка Вызова по "Что? Где? Когда?" (ФОТО)

Социум Материалы 21 ноября 2016 18:43 (UTC +04:00)
Призеры будут отмечены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.
В Азербайджане проходят отборочные туры Кубка Вызова по "Что? Где? Когда?"
 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку и регионах страны проходят отборочные туры VII Кубка Вызова по "Что? Где? Когда?", организованного Клубом интеллектуальной молодежи "Хазар" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в оргкомитете турнира.

Целью проведения VII Кубка Вызова является плодотворная организация досуга молодежи, развитие интеллектуального движения в стране, повышение интеллектуального уровня развития молодежи.

В высших учебных заведениях Губы, Шеки, Гянджи, Геранбоя, Мингячевира, Нахчывана и Баку отборочные туры с участием более 200 команд уже завершились. В ближайшее время отборочные туры пройдут в Лянкяране, Тертере и других районах.

По завершении отборочного тура проекта будет организован финальный этап. 60 команд, в том числе из регионов, показавшие лучшие результаты, получат путевку в финал Кубка «Что? Где? Когда?». Лучшие восемь команд и региональные команды, показавшие лучшие результаты и попавшие в первую четверку, получат путевку на игру "Брейн-ринг". Лучшая среди региональных команд также примет участие в «Региональном кубке». Победитель соревнований среди школьников будет удостоен особого приза. Призеры будут отмечены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Финальная стадия пройдет в Fairmont Hotel в Баку 4 декабря.

Информационная поддержка – Trend.az

Отметим, что Клуб интеллектуальной молодежи "Хазар" в этом году отмечает свое 15-летие. Организованные в течение 2016 года турниры проходят в рамках юбилейного года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей