...

В регионах Азербайджана большой интерес к русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 13 февраля 2017 13:42 (UTC +04:00)
В городах Газах, Шамкир и Гянджа состоялись очередные три тура IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе
В регионах Азербайджана большой интерес к русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В городах Газах, Шамкир и Гянджа состоялись очередные три тура IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Организаторами Олимпиады по русскому языку и литературе являются посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

От имени организаторов участников Олимпиады приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина. Перед участниками Олимпиады выступили в городе Газахе (школа № 4, директор Магомед Аширов) - заместитель заведующего отделом образования Газахского района Закир Насибов, в городе Шамкире (школа имени Низами Гянджеви, и.о. директора Кифаят Новрузова) - заместитель заведующего отделом образования Шамкирского района Джалал Гусейнов, в городе Гяндже (школа № 4, директор Алиага Сафаралиев) - руководитель методического центра Департамента образования города Гянджи Сохраб Гаджиев.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся школ из городов Гянджи, Нафталана, Товузского, Самухского, Геранбойского, Гейгельского, Дашкесанского, Шамкирского, Газахского и Агстафинского районов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал школам, в которых проводились региональные туры Олимпиады, комплекты учебной литературы по русскому языку.

Отметим, что очередные региональные туры Олимпиады пройдут 17 и 18 февраля в городах Джалилабад и Лянкяран.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей