...

В Париж! В Азербайджане определился победитель стартапа среди женщин (ФОТО)

Социум Материалы 13 февраля 2018 15:16 (UTC +04:00)
Трехдневное соревнование прошло под лозунгом "Действуй!".
В Париж! В Азербайджане определился победитель стартапа среди женщин (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Проект TalentPort был признан победителем стартап соревнования среди женщин Global Startup Weekend Women Baku, который впервые проводился в Азербайджане. Назенин Джавадова и Сакина Нагизаде в качестве команды представят Азербайджан в международном финале Global Startup Weekend Women, который состоится 7 марта в Париже.

В рамках проекта, объединившись в качестве команды со своими идеями, основанными на инновационных технологиях, женщины-предприниматели, маркетологи, дизайнеры и программисты создали стартапы и представили их жюри. Для участия в Global Startup Weekend Women Baku было принято более 50 заявок, в финале приняли участие 11 команд.

На открытии вечера посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез выразила свою благодарность организаторам и пожелала участницам удачи в Париже.

Один из организаторов, директор инновационного центра NEXT Step Рашад Эйвазов отметил, что главная цель проекта - собрать участников вокруг инновативных идей за короткое время и увеличить их знания и опыт в сфере предпренимательства. Мероприятие Startup Weekend Women впервые состоялось в прошлом году в Париже, и в этом году уже превратилось в глобальное мероприятие, охватывающее 30 стран. Присоединение Азербайджана к данному проекту укрепит среди женщин такие понятия, как стартап, построение собственного бизнеса, предпринимательская деятельность, а также будет способствовать увеличению количества женщин-предпринимателей.

Трехдневное соревнование прошло под лозунгом "Действуй!". В состав жюри вошли: советник исполнительного директора ГНФАР – Наргиз Насруллаева-Мюдюроглы, представитель по связям с общественностью посольства США в Азербайджане - Каролин Сэвэдж, основатель компании Red Communications – Татьяна Микаилова, представитель Международной финансовой корпорации в Азербайджане - Алия Азимова.

В течение трёх дней, участники также смогли получить советы и бизнес консультации от менторов.

TalentPort – 1 место. Команда победителей получила авиабилет в Париж и возможность представить свою идею перед жюри в международном финале Global Startup Weekend Women от таких спонсоров, как RCI Bank & Services, AccorHotels, Air France, Wavestone, Air Liquide, La Tribune. От отечественных спонсоров команда получила право на участие в программе акселерации Sup.az от инновационного центра Next Step.

SuperNanny – 2 место.

Creyofu – 3 место.

Генеральный спонсор Global Startup Weekend Women в Азербайджане - Azer Turk Bank.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей