...

В Баку пройдет вечер памяти Национального героя Азербайджана Кероглу Рагимова

Социум Материалы 28 ноября 2018 20:20 (UTC +04:00)
В мероприятии примут участие члены семьи, боевые товарищи Национального героя Азербайджана
В Баку пройдет вечер памяти Национального героя Азербайджана Кероглу Рагимова

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку 29 ноября в 19:00 состоится вечер памяти, посвященный 65-летию со дня рождения Национального героя Азербайджана Кероглу Рагимова, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры Азербайджана.

На мероприятии, в котором примут участие члены семьи, боевые товарищи Национального героя Азербайджана, а также представители общественности, будет продемонстрирован документальный фильм "Vətənim mənim" ("Родина моя") режиссера Кямали Мусазаде. Кинолента, посвященная Кероглу Рагимову, снята на студии "Salnaməfilm" по госзаказу.

Кероглу Рагимов родился 31 октября 1953 года в селе Хачмаз Огузского района Азербайджана. В 1969 году поступил в Азербайджанский институт нефти и химии (сейчас - Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности) на факультет автомеханики.

В 1972 году был призван в армию, после завершения в 1974 году военной службы продолжил образование. В 1992 году Кероглу Рагимов записался добровольцем в ряды Национальной армии Азербайджана.

Третьего июля 1992 года рота под командованием Кероглу Рагимова перешла в наступление в направление Агдере, этот бой стал последним для Рагимова.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей