...

В Баку не будет ни слонов, ни жирафов

Социум Материалы 3 февраля 2007 10:22 (UTC +04:00)
В Баку не будет ни слонов, ни жирафов

Баку, 3 февраля /корр. TrendLife Ф.Садыгов/

В бакинском зоопарке, который недавно расширил свою территорию на два гектара, идут работы по перестройке. Руководство зоопарка планирует приобретение еще нескольких животных. Однако на сей раз среди них не будет таких гигантов, как слоны и жирафы.

Отметим, что в Бакинском зоопарке содержатся 70 видов птиц и до 100 видов зверей. Территория его находится под контролем Республиканской ветеринарной службы, и пока здесь не зафиксированы случаи птичьего гриппа. Несмотря на невысокую стоимость входных билетов (60 гяпигов для взрослых и 40 гяпигов для детей), в зоопарке не наблюдается прежнего наплыва посетителей.

Как сообщил TrendLife директор зоопарка Азер Гусейнов, на выделенных им дополнительно двух гектарах предполагается содержать океанических млекопитающих. Одновременно на старой территории планируется реконструировать клетки, в которых содержатся животные.

А. Гусейнов считает, что территорию зоопарка можно еще расширить за счет имеющихся вокруг свободных земель. В частности, слонам и жирафам требуется территория в несколько раз больше той, что есть сейчас. Руководство зоопарка уже обратилось с соответствующим письмом в Министерство культуры и туризма.

Как сообщили нам в Министерстве культуры и туризма, в Исполнительную власть Баку уже направлено соответствующее обращение, в котором содержатся предложения по ликвидации проблем зоопарка, улучшению деятельности предприятия, повышению социальной защиты его сотрудников. В том же обращении министерство просит ИВ Баку рассмотреть вопрос о расширении территории зоопарка, в целях улучшения условий содержания животных.

Лента

Лента новостей