...

Таксисты могут спать спокойно

Социум Материалы 14 апреля 2007 13:31 (UTC +04:00)
Таксисты могут спать спокойно

Азербайджан, Баку, 14 апреля/ корр. TrendLife Э.Джавадова /

Как ранее сообщал TrendLife , в начале апреля вблизи кладбища п. Бакиханова были ограблены водители такси Эльнур Масимов, Байрам Муртузов и Руслан Мусаев. Неизвестные, угрожая ножом, отнимали у жертв деньги и мобильные телефоны.

Сотрудники 13-го отделения управления полиции Сабунчинского района на основе свидетельских показаний пострадавших таксистов установили личности нападавших. 12 апреля в результате проведенной операции был задержан житель поселка Бюль-Бюли Валех Дамиров, 1981 года рождения.

В ходе первоначального следствия В.Дамиров сообщил о местонахождении своего соучастника. Им оказался житель того же поселка Ровшан Гейдаров, который был задержан. В ходе следствия также выяснилось, что, помимо вышеупомянутых преступлений, они совершили еще два. Из показаний обвиняемых стало известно, что 13 февраля этого года они ограбили в п. Бакиханова, по улице Фаталиева, водителя машины марки ВАЗ-2106 Махира Мусаева. Применив силу, они отняли у него золотое кольцо, 100 долларов США, мобильный телефон и магнитофон, установленный в машине. Задержанные также отметили, что их нападению подвергся еще один водитель, но марки машины и ее номера они не помнят. По отношению к обоим лицам возбуждено уголовное дело по статье 181 (разбойничество) УК АР.

Лента

Лента новостей