...

Президент Ильхам Алиев издал распоряжение о развитии библиотек

Социум Материалы 21 апреля 2007 12:25 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев издал распоряжение о развитии библиотек

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Согласно распоряжению Ильхама Алиева, как передает TrendLife , в течение двух месяцев будет подготовлен план мероприятий по модернизации Азербайджанской Национальной библиотеки, обеспечению ее современными информационными технологиями и укреплению материально-технической базы. Кроме того, по распоряжение Ильхама Алиева, в региональных библиотеках будет проведен ремонт и укреплена их материально-техническая база.

Также в распоряжении говорится о том, что электронный каталог и электронная библиотека крупных библиотек страны будут приведены в соответствие с современными стандартами и переданы в полное распоряжение читателей на базе "Виртуальной библиотеки азербайджанской литературы". Отремонтированы будут и школьные библиотеки.

В течение трех месяцев будет подготовлена специальная программа о развитии библиотечно-информационной сферы в Азербайджанской Республике в 2008-2013 годах".

Национальная Академия Наук Азербайджана должна будет в месячный срок представить президенту Азербайджанской Республики предложения по строительству на территории "Академического городка" нового здания для Центральной библиотеки Национальной Академии Наук Азербайджана.

Таким образом, президент Ильхам Алиев издал очередное за последние полгода распоряжение о развитии одного из сегментов культуры и образования, что, конечно, не может не радовать.

Лента

Лента новостей