...

Проект "Инфотур" в действии

Социум Материалы 24 апреля 2007 11:21 (UTC +04:00)
Проект "Инфотур" в действии

Азербайджан, Гянджа, 24 апреля / корр. TrendLife Вусал Мамедов/

В рамках проекта "Инфотур", проводимого в жизнь Министерством культуры и туризма совместно с посольством Германии, группа представителей туристических компаний Германии и журналистов побывала в Гяндже и Ханларе. Ознакомившись в Гяндже с мавзолеем Низами, мечетью шаха Аббаса, Сокек хамамом и другими культурно-историческими памятниками, делегация отправилась в Ханлар. Здесь гости из Германии побывали в местах проживания своих соотечественников, после которых остались архитектурные памятники.

Основная цель их визита состояла в налаживании связей с местными туристическими компаниями для будущего сотрудничества. "Мы участвовали на туристической выставке в Баку, а затем посетили регионы Азербайджана. Побывав в Губе, Шеки, Габале, мы установили хорошие отношения с местными турфирмами", - заявил один из представителей группы Роберт Пувдил. Он также отметил, что в Азербайджане очень много красивых мест.

Представитель Министерства культуры и туризма заявил, что основной целью турне является пропаганда республики в мировом туризме, и в будущем в подобные проекты будут привлечены туристические компании из других стран.

Лента

Лента новостей