...

Не слышен бой часов на улицах Баку

Социум Материалы 2 мая 2007 14:06 (UTC +04:00)
Не слышен бой часов на улицах Баку

Азербайджан, Баку, 2 мая / корр. TrendLife Фарид Садыхов /

Бакинцы - сторожилы помнят, что раньше на всех крупных административных зданиях города были установлены часы. Но времена, когда эти часы показывали точное время - давно забыты.

Поинтересовавшись причиной этого обстоятельства, нам стало известно, что все городские настенные часы находятся на балансе отдела контроля системы электронных часов предприятия " Бакы шехер ишыгы ". По сообщению, полученному TrendLife из этого учреждения, в советский период бакинские здания украшали 200 часов. Тогда за их работой и состоянием следили квартирно-коммунальные хозяйства районов, имеющих договора с исполкомом города.

После того, как в 1993 году эти договора были расторгнуты, часы остались без хозяина и без присмотра. В результате, некоторые из них вышли из строя, а некоторые - просто украдены. "В настоящее время в Баку работает шесть настенных часов", - заявил начальник отдела контроля системы электронных часов Рауф Гасанов . По его словам, за работой этих часов ведется строгий контроль. Но на вопрос, какие здания они украшают, начальник отдела ничего не ответил.

Лента

Лента новостей