...

Кровавый исход семейных разборок

Социум Материалы 4 мая 2007 17:32 (UTC +04:00)
Кровавый исход семейных разборок

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова /

Сколько не пытался убедить судей житель гор. Али Байрамлы Шакир Шахгелдиев, что причиной трагедии стали женские разборки, он получил по заслугам.

4 мая в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Алиовсата Аббасова завершилось судебное заседание по делу жителя гор. Али Байрамлы Шакира Горхмаз оглу Шахгелдиева , обвиняемого в убийстве четырех человек.

Шакир Шахгелдиев задержан по статьям 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство двух и более человек), 152 УК АР (вступление в половую связь с лицом, не достигшим совершеннолетия). В ходе суда было выяснено, что 3 июля прошлого года в своем доме, расположенном в гор.Али Байрамлы , Ш. Шахгелдиев застрелил из огнестрельного оружия свою сестру Хайалу , затем из того же оружия убил свою мать, Матанет Шахгелдиеву , попытавшуюся предотвратить трагедию. Обе жертвы скончались от полученных ран на месте преступления. После этого он направился в дом своей возлюбленной, гражданки Замины Ахмедовой , 1991 года рождения, в которую также выстрелил из ружья.

Вышедшая на шум из соседней комнаты мать Замины Ясемен Ахмедова , увидела свою дочь в лужи крови и стала звать на помощь соседей. Однако, не дождавшись помощи, женщина стала очередной жертвой Шахгелдиева .

Обвиняемый в своих показаниях указал, что в последнее время его отношения с Заминой были напряженными, и он перенес нервный срыв. "Моя мать и сестра были против моей женитьбы на Замине . В тот день, когда случилась трагедия, произошел очередной скандал на этой почве. Мои нервы не выдержали, я сам не осознавал, что делал...".

По решению суда, Шакир Шахгелдиев был приговорен к пожизненному заключению.

Лента

Лента новостей