...

Общество маркетинга Азербайджана готовит новый проект

Социум Материалы 7 мая 2007 16:15 (UTC +04:00)
Общество маркетинга Азербайджана готовит новый проект

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. TrendLife Камилла Мамедова/

Общество маркетинга Азербайджана (ОМА) инициировало такой важный проект, как подготовка "Азербайджанского экспортного каталога". Об этом TrendLife сообщили в пресс-службе Общества маркетинга Азербайджана.

- Основная идея данного издания заключается в том, чтобы помочь продвижению местных конкурентноспособных товаров, нахождению новых рынков и деловых партнеров за рубежом.

Следует отметить, что, несмотря на быстрое развитие экспортных операций и продвижение продукции различных отраслей промышленности, осведомленность об экспортном потенциале Азербайджана в мире находится не на очень высоком уровне. Это происходит потому, что отсутствует полная и объемлющая информация об Азербайджане и его экспортном потенциале на международной арене. Многие местные компании по ряду объективных и субъективных причин сталкиваются с проблемами в нахождении потребительского рынка за рубежом и установлении сотрудничества с зарубежными партнерами. Эти и другие причины и вызвали необходимость создания такого вида источника информации, как "Азербайджанский экспортный каталог", - заявили в пресс-службе ОМА.

В данный момент рассматривается возможность распространения этого каталога посредством ряда официальных представительств Азербайджана за рубежом, торговых, экспортных и импортных организаций. Результаты проекта также будут представлены мировой деловой общественности посредством системы BIZNIS, местных и международных конференций, форумов и выставок.

Фонд Евразия также оказывает поддержку данному проекту за счет средств гранта Агентства международного развития США. Ожидается также помощь ряда международных, местных общественных организаций и государственных органов в распространении этого издания.

Лента

Лента новостей