...

Очередной провал наших стрелков

Социум Материалы 10 мая 2007 15:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. TrendLife Кямиль Мамедов/

Неудачей завершился Кубок мира по пулевой стрельбе в Бангкоке для азербайджанских спортсменов. Последним в борьбу вчера поздно вечером вступил Руслан Лунев, который в предварительной стрельбе из малокалиберного пистолета с результатом 512 очков занял 51-е место среди 54-х участников и не пробился в финальную восьмерку. Ранее Лунев выступил в стрельбе из пневматического пистолета, где с результатом 560 очков занял 76-е место среди 82-х участников.

Помимо Руслана в Тайланде в тех же дисциплинах приняли старт Ирада Ашумова и Нигяр Багирова. В стрельбе из пневматического пистолета Ашумова с результатом 378 очков оказалась 37-й среди 88 участниц, а Багирова выбила на 1 балл меньше и заняла 44-ю позицию. Еще хуже наши соотечественницы выступили в стрельбе из малокалиберного пистолета. Ашумова выбила 571 очко и финишировала 40-й среди 70 спортсменок, а Багирова с результатом 567 баллов заняла 49-е место.

Таким образом, можно смело констатировать, что Кубок мира в Бангкоке завершился полной неудачей для наших стрелков. Пока в копилке азербайджанских стрелков нет олимпийской лицензии ни в одном из видов программы. Восполнить этот пробел они смогут на Кубке мира в Мюнхене, который пройдет с 28 мая по 4 июня. А для наших представителей в стендовой стрельбе - Земфиры Мефтахетдиновой и Эмина Джафарова ближайшим стартом станет Кубок мира в итальянском городе Лонато (6-15 июня). Напомним, что для олимпийской чемпионки Сиднея Мефтахетдиновой турнир на Апеннинах будет первым после рождения ребенка.