...

Сегодня пройдет вручение местного "Оскара"

Социум Материалы 10 мая 2007 19:14 (UTC +04:00)
Сегодня пройдет вручение местного "Оскара"

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

И "Оскар" присуждается, присуждается "Оскар"... Да, эту фразу услышат и в Азербайджане. Как передает TrendLife , сегодня в доме торжеств "Оскар" газетой "Оскар" будет присужден "Оскар". Весть об этом знаменательном событии в жизни азербайджанской культуры я узнал из афиши, которую довелось увидеть сегодня. На афише также указаны те, кто будут участвовать в награждении. Трудно понять, то ли их наградят, то ли они кому-то будут что-то вручать. Но факт остается фактом, лично я, журналист, худо-бедно освещающий вопросы культуры в Азербайджане и который должен знать в лицо всех героев из приблизительно 20 (а может и того больше), узнал только Кямрана Гасанли.

Вот такой вот будет "бозбашный" (или безбашеный) междусобойчик. За последнее время певцов и певиц, которые известны, максимум по свадьбам (и то низкопробным), стало столько, что из них можно, как минимум, собрать небольшой полк. Они создали, так скажем, свою касту в азербайджанском шоу-бизнесе. Хотя это шоу-бизнесом, в том понимании, в каком он должен быть или когда-нибудь появиться в нашей стране (дай Бог дожить), назвать сложно. Так балаганчик, не более того.

Хотя с другой стороны, пусть и это будет, зато по улицам не скучно идти, глядь, вот такие вот афиши увидишь. Раньше очень часто можно было прочесть объявления о проведении того или иного конкурса красоты под разными соусами. Так однажды мне на глаза попалось объявление о проведении конкурса красоты "Мисс Монтино". Классно, не правда ли. Но, к сожалению, в последнее время таких конкурсов, да и вообще конкурсов красоты практически не бывает. То ли красавицы исчезли, то ли фантазии у людей меньше стало. Конкурсы красоты - это ведь тоже часть шоу-бизнеса. Так что, да здравствует азербайджанский шоу ШОК-БИЗНЕС - великий, могучий и...ужасный!

Лента

Лента новостей