...

Неудавшееся покушение после удавшегося убийства

Социум Материалы 14 мая 2007 16:52 (UTC +04:00)
Неудавшееся покушение после удавшегося убийства

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

14 мая в Военном суде по тяжким преступлениям под председательством Агамалы Гафарова начался суд над солдатом Н-ской военной части Государственной пограничной службы Сабитом Атакишиевым. Солдат обвиняется в преступлении, которое совершил 28 ноября 2006 года. Застрелив своего сослуживца из именного оружия, он решил покончить с собой. Положив вертикально на землю автомат, он попытался застрелиться, однако лишь ранил себя в грудь. Во время суда был зачитан обвинительный акт, а потом заслушаны показания обвиняемого.

Сабит Атакишиев отметил, что призван на действительную военную службу в июле 2006 года Военным комиссариатом г.Али-Байрамлы и начал прохождение службы в Н-ской части Джалилабада, откуда затем был направлен на пограничную заставу в г.Лянкяран.

Инцидент случился на горном посту, где он находился в наряде вместе со своим сослуживцем Зауром Тахмазовым. Во время несения службы между солдатами произошла мелкая ссора, которая переросла в драку. Как заявил во время суда Сабит Атакишиев: "Заур Тахмазов неоднократно "цеплялся" ко мне, оскорблял, выражался нецензурно по отношению ко мне. Находясь во время ссоры в невменяемом состоянии, я выстрелил в Заура, а затем решил покончить и с собой. В госпитале, куда я попал в результате неудавшегося покушения, узнал, что Заур умер". Судебное разбирательство продолжается.

Лента

Лента новостей