...

Победи в чемпионате и получи путевку на Кубок мира

Социум Материалы 15 мая 2007 16:34 (UTC +04:00)
Победи в чемпионате и получи путевку на Кубок мира

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. TrendLife Кямиль Мамедов/

27 мая в Бакинском развлекательном центре (БРЦ) пройдет чемпионат Азербайджана по боулингу. Как сообщил TrendLife помощник президента Федерации боулинга страны и менеджер по боулингу при БРЦ Шахрияр Исмайлов, в турнире ожидается участие более 20 спортсменов.

27-го числа утром по традиции все участники соревнования в предварительном раунде определят восьмерку сильнейших, которая пробьется в четвертьфинал. Со слов Шахрияра Исмайлова проходным пунктом во второй этап будет набор 190-200 баллов. А вечером того же дня состоятся встречи в 1/4, 1/2 финала и решающий матч.

Принять участие в чемпионате может любой желающий, заплативший взнос в размере 100 манатов и являющийся гражданином Азербайджана. При этом каждому спортсмену в преддверии старта первенства будет дано два часа бесплатных тренировок. Последний срок заявок на чемпионат - 26 мая.

Среди титулованных спортсменов ожидается участие 3-кратного чемпиона Азербайджана Айдына Джафарова, 2-кратного победителя аналогичного первенства Равиля Новрузова, а также Рамиля Гамидова, Илькина Бабаева, Эльхана Фейзуллаева, Наира Алиева и других. Не исключено, что примет старт и сам Шахрияр Исмайлов, выигравший в этом году чемпионат столицы.

Победители соревнования в мужском и женском зачете помимо ценных призов, которые предоставят спонсоры чемпионата, получат право за счет Федерации боулинга Азербайджана и БРЦ представлять нашу страну на Кубке мира в Санкт-Петербурге - 3 ноября. Правда надо отметить, что представительница слабого пола поедет в город на Неве в том случае, если ей удастся набрать как минимум 180 очков.

Лента

Лента новостей