...

"Человек в коме" - наша новая литература

Социум Материалы 16 мая 2007 15:20 (UTC +04:00)
"Человек в коме" - наша новая литература

Вышел в свет новый сборник произведений писателя Камрана Незирли. В книге описываются ощущения человека, находящегося в состоянии комы, последовавшей после разрыва мины.

Известно, что в этом состоянии теряются связующие функции полушарий мозга, в этот момент отсутствует и сознание. Больной недели, месяцы, а то и годы может находиться между жизнью и смертью. О чем думает человек в это время? И думает ли он вообще? Видит ли он? Хочет ли он вернуться к жизни? В чем более всего нуждается? На эти вопросы не могут ответить медики и близкие больного. Но какие-то ответы можно найти в новом сборнике Камрана Незирли, вышедшем в свет в издании "Ветен".

Повести и рассказы, вошедшие в книгу "Человек в коме", написаны писателем в последние годы и являются образцом новой отечественной литературы. Героем произведений, созданных в модном ныне направлении на грани мистики и реальности, является наш соотечественник. Автор до тонкостей раскрывает его духовно-психологическое состояние и поиски выхода из душевного кризиса.

Наряду с новыми произведениями, в книгу вошли ранее опубликованные в альманахах и журналах США, России, Турции и Кореи рассказы "Старый ребенок", "Человек, который не может плакать", "Опекуны Лидии Ивановны" и, посвященный Гасанаге Турабову, "Народный артист".

Лента

Лента новостей