...

Впервые в Баку пройдет Конференция сторон Рамочной конвенции

Социум Материалы 16 мая 2007 17:55 (UTC +04:00)
Впервые в  Баку пройдет Конференция сторон Рамочной конвенции

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. TrendLife Алиева Самира/

25 мая впервые в Баку пройдет первая Конференция сторон Рамочной конвенции "Об охране окружающей среды Каспийского моря". Об этом TrendLife сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики. На мероприятии примут участие представители сторон Конвенции и международных организаций, а также министры и замминистры Прикаспийских стран.

Как отметили в пресс-службе, "Рамочная конвенция о защите окружающей среды Каспийского моря" была подготовлена специалистами прикаспийских стран при поддержке Программы Окружающей среды ООН (UNEP). Основной ее целью является защита окружающей среды Каспийского моря от загрязнения, охрана, восстановление, продолжительное и рациональное использование его биологических ресурсов. "Рамочная конвенция об охране окружающей среды" - рамочный документ, создающий необходимые условии и предпосылки для регионального сотрудничества. Подписание этого документа всеми прикаспийскими странами доказывает их готовность в участии совместной деятельности по охране и защите окружающей среды Каспийского моря.

На конференции также предусматривается обсуждение и принятие таких документов как "Процедурные положения Конференции сторон Рамочной конвенции", "Финансовые положения Рамочной конвенции", "Организационная структура Рамочной конвенции" и др.000000000

Итогом конференции станет принятие Декларации первой Конференции сторон.

Лента

Лента новостей