...

Грабители лифтов предстали перед судом

Социум Материалы 22 мая 2007 13:59 (UTC +04:00)
Грабители лифтов предстали перед судом

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Жители высотных зданий, расположенных в поселках Ахмедлы и Говсана, могут вздохнуть спокойно - перебои в работе лифтов должны прекратиться, или хотя бы станут редкостью. Похитители деталей лифтового оборудования предстали перед судом, и на днях будет принято решение о их наказании.

22 мая начался судебный процесс в Суде по тяжким преступлениям по обвинению гражданина Гулиева Фуада Ягуб оглу в похищении запасных частей лифта. В обвинительном акте указано, что уголовное дело было возбуждено 19 сентября 2006 г. в следственном отделе управления полиции Сураханского района.

В течение нескольких лет гражданин Гулиев Фуад Ягуб оглу, поднявшись на крыши нижеуказанных зданий, забирался в комнаты управления лифтами и похищал оттуда тросы лифтов. В ходе следствия было установлено, что Фуад Гулиев действовал совместно со своими знакомыми Рафаэлем Мамедовым, Камилем Мамедовым, Расимом Ахмедовым и Олегом Петрикилем. В ходе следствия перечисленные лица также были задержаны.

Во время следствия стало известно, что вышеперечисленные лица ограбили на территории поселка Йени Гюнешли 202 лифта. Стоимость каждого троса составляет 62 AZN. Обвиняемые в своих показаниях указали, что тросы лифта содержат алюминий, что и стало причиной их кражи. Далее этот металл они переправляли в пункт по приему цветных металлов, расположенный на базаре в пос.8 км. За каждый килограмм алюминия они выручали 18000 AZM. Обвиняемые признали свою вину.

Судебный процесс продолжается.

Лента

Лента новостей