...

Даешь бесплатный аттестат!

Социум Материалы 22 мая 2007 15:03 (UTC +04:00)
Даешь бесплатный аттестат!

Азербайджан, Баку, 22 мая /корр. TrendLife Фарид Садыхов/

В связи с завершением учебного года в средних школах республики началась кампания по сбору денег. Сюда входят расходы, связанные с ремонтными работами, пополнением школьного фонда, плата за аттестат и пр.

Эти факты были выявлены во время проведения мониторинга в средних школах города Баку, проводимого детской организацией "Молодые лидеры". По словам председателя организации Фарида Шахбазлы, в ходе мониторинга в ряде школ Насиминского, Наримановского и Низаминского районов были выявлены факты сбора денег за аттестаты с учеников 11-х классов. Сумма колеблется в размере 50-100 манатов.

Отметим, что Главное управление по образованию города Баку рассматривает поступившее к ним обращение организации "Молодые лидеры". Руководитель пресс-службы Министерства образования Байрам Гусейнзаде заявил, что министр образования Мисир Марданов в мае прошлого года подписал указ "О бесплатной выдаче дипломов и других учебных документов государственными образовательными учреждениями". На основе этого указа все документы должны выдаваться учебными госучреждениями безвозмездно.

Лента

Лента новостей