...

4499 азербайджанцев числятся без вести пропавшими

Социум Материалы 23 мая 2007 18:12 (UTC +04:00)
4499 азербайджанцев числятся без вести пропавшими

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. TrendLife Фарид Садыхов/

Государственная комиссия по делам пленных и пропавших без вести граждан сегодня огласила отчет о проделанной работе за первое полугодие 2007 года. Комиссия объявила, что за этот период были рассмотрены дела 70 человек, зарегистрированных как пропавшие без вести. Из них 34 человека были найдены живыми, а 36 человек погибли во время боев. Также имена еще пяти пропавших человек были включены в список.

По последней информации, 4499 человек были зарегистрированы как пропавшие без вести в Государственной комиссии.

Для уточнения информации и в связи с поиском лиц, пропавших без вести, были разосланы данные о 87 лицах в международные организации и в различные государственные органы. Была составлена справка в связи с 59 жертвами ходжалинского геноцида и разосланы в международные организации.

Помимо этого, также в эти организации были отправлены данные о лицах, скончавшихся от пыток в плену, и показания 62 бывших пленных. До настоящего времени 1392 человека освобождены из плена.

За этот период за границей были распространены: сборник материалов Государственной комиссии тиражом в 500 экз. (на азербайджанском, английском, русском языках), альбом "Армянский террор", книги "Преступление армянских террористических и бандитских формирований против человечества", "Сказки армянских "мудрецов", "Освободите нас из плена", "Армянский терроризм", "Ходжалы", а также фотодиски, свидетельствующие о преступлениях, совершенных армянскими варварами.

Лента

Лента новостей