...

Угроза наводнения пока остается

Социум Материалы 24 мая 2007 18:13 (UTC +04:00)
Угроза наводнения пока остается

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. TrendLife Фарид Садыхов/

Сегодня Департамент национальной гидрометеорологии Министерства экологии и естественных ресурсов республики огласил информацию о состоянии уровня воды в реках. Как передает TrendLife , уровень воды в транзитных реках (Кура, Араз Ганых) упал, но все равно он превышает допустимую норму. Например, в реке Кура (на территории Агстафинского района) он уменьшился на 10 сантиметров. В настоящее время куринская вода со скоростью 905 куб.м в секунду поступает в Шамкирское водохранилище, вода реки Ганых со скоростью 280 куб.м в секунду течет в Мянгечавирское

Водохранилище и с реки Араз в Аразское водохранилище - со скоростью 679 куб.м в секунду. На данное время уровень воды в этих водохранилищах превышает норму: Шамкирское водохранилище - на 3,70 метров, Мянгечавирское - на 1,12 метров, Аразское - на 25 см.

Отметим, что ожидаемая в конце мая температура будет довольно высокой для этого времени года, что будет способствовать быстрому таянию снегов в горах. Поэтому и уровень воды в Куре будет выше нормы.

Лента

Лента новостей