...

Блудной сестре брат отрезал голову

Социум Материалы 29 мая 2007 14:23 (UTC +04:00)
Блудной сестре брат отрезал голову

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

29 мая завершился судебный процесс в Суде по тяжким преступлениям по делу жителя поселка Тюркан Рамиля Гулиева, 1982 года рождения.

Как усматривается из обвинительного заключения, Р. Гулиев убил родную сестру, отрезав ей голову. В ходе суда было выяснено, что 21 мая прошлого года Хайяля Гулиева вместе с малолетней дочерью исчезла из отцовского дома. Вскоре стало известно, что она убежала из дома с парнем, с целью выйти за него замуж. Несколько дней спустя Хайялю вернули домой, и такой поворот дел стал переломным в отношениях между братом и сестрой. Брат не простил сестре позора, в результате чего 31 мая в порыве гнева отрезал ей голову.

Из свидетельских показаний стало известно, что за два месяца до вышеупомянутого происшествия Хайяля услышала по радио "101 FM" объявление некоего Фармана, который выразил желание создать семью, и огласил в эфире свой номер мобильного телефона. Позвонив по этому номеру, Хайяля узнала реальное имя потенциального жениха - им оказался Заур Мохсумов. После этого они стали регулярно перезваниваться. 21 мая между матерью - Асмегюль Гулиевой и Хайялей произошла ссора, в результате которой мать избила дочь. После этого инцидента Хайяля забрала свою дочь и убежала из дома, заранее обговорив побег с Зауром по телефону. З. Мохсумов указал в своих показаниях, что привез молодую женщину на свою дачу, расположенную в п.Мардакан, потому что Хайяле некуда было идти. На следующий день он вернул Хайялю в место, где они встретились накануне, и посоветовал ей вернуться домой. После этого дальнейшей судьбой молодой женщины З. Мохсумов не интересовался.

Давший показания обвиняемый Рамиль Гулиев рассказал, что Хайялю они искали с 21 мая у всех родственников, а 24 мая объявила розыск полиция района. 29 мая их тетя Эльмира, позвонив, сообщила, что Хайяля гостит у них. Члены семьи Гулиевых приехали к тете Эльмире и забрали Хайялю домой. 31 мая, проснувшись в 11 часов утра, Рамиль решил отомстить сестре, сначала он жестоко избил ее, а затем отрезал ей голову ножом.

В суде также были выслушаны показания матери Хайяли А. Гулиевой. Женщина в своих показаниях оправдывала действия сына. Она обвинила дочь в распутном образе жизни и заявила, что прощает сыну ее убийство.

После рассмотрения всех показаний суд приговорил Рамиля Гулиева к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Лента

Лента новостей