...

"Азерсу" выходит на дорогу

Социум Материалы 1 августа 2007 13:56 (UTC +04:00)
"Азерсу" выходит на дорогу

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Жители шестиэтажного здания, расположенного на Наримановском проспекте, обратились с жалобой к городским властям по поводу разрушения трассы сотрудниками АО "Азерсу". Два года назад компания, вскрыв асфальтовое покрытие, прорыла траншею для закладки трубопровода. После укладки трубы, рабочие в спешном порядке кое-как залатали дорогу, до конца не засыпав ямы и не восстановив асфальт.

В результате, этот участок трассы стал проблемной зоной проспекта как для пешеходов, так и для транспортных средств.

Жители близлежащих домов по этому поводу неоднократно обращались в различные инстанции, но по сей день никаких мер принято не было, и яма по-прежнему препятствует движению.

Отметим, что аналогичную картину можно наблюдать и на других трассах столицы, куда "ступила нога" "Азерсу". Чтобы выяснить причины "дорожной" халатности, корр. TrendLife связалась с руководителем отдела по связям с общественностью АО "Азерсу" Агшином Рустамовым, который сразу же обвинил в этом компанию "Йолнаглийятсерсис": "Азерсу", прежде чем приступить к работам, предупреждает об этом "Йолнаглийятсервис". И согласно заключенному с нами договору, после ремонта трубопроводных линий и канализации, они должны незамедлительно приступать к восстановлению дороги. Отмечу, что договор между "Азерсу" и "Йолнаглийятсервис" подписан в 2007 году. Согласно ему, работники "Йолнаглийятсервис" будут ремонтировать ямы и колодцы, возникшие после ремонтных работ сотрудниками "Азерсу". Если такая ситуация возникнет в городских дворах, то ее решают местные ЖЭКи", - сказал А.Рустамов.

Переориентированные таким образом на "Йолнаглийятсервис", мы обратились к руководителю пресс-службы департамента Пюнхану Мюрсалиеву, который подтвердил, что такие работы действительно находятся в их юрисдикции.

"Согласно заключенному договору, наши сотрудники должны восстанавливать дороги после ремонта канализационных и водяных линий. Но сотрудники "Азерсу" вначале должны оповещать нас о проводимых ими работах и получить разрешение на проведение ремонта в том или ином районе. Только в этом случае сотрудники "Йолнаглийатсервис" обязаны ремонтировать дороги. Но если нас не извещают о проводимых работах, то тот, кто ломает дороги, должен их и восстановить", - заявил П.Мюрсалиев.

Лента

Лента новостей