...

Минздрав взялся за санатории

Социум Материалы 3 августа 2007 17:59 (UTC +04:00)
Минздрав взялся за санатории

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Осенью текущего года Милли Меджлис вынесет на обсуждение законопроект "О санаториях и курортах". Об этом сообщил TrendLife председатель Постоянной комиссии социальной политики Милли Меджлиса Хади Раджаблы. В этом проекте будут затронуты вопросы по восстановлению санаторно-курортных учреждений, развитию этого сектора и обеспечению полноценного отдыха граждан. Необходимо отметить, что большинство курортов страны из-за плохих условий не могут функционировать на уровне современных требований. Об этом свидетельствуют результаты проверок, проведенных на днях комиссией Министерства здравоохранения.

В ряде санаториев Баку комиссия обнаружила серьезные недостатки в организации приема и проведении лечебных процедур. В целях устранения этих недостатков организациям сделаны замечания и даны рекомендации. Необходимо отметить, что в настоящее время в Баку действуют 10 санаториев.

В плане контроля за выполнением отмеченных недостатков комиссией минздрава будет проведена очередная проверка. В отношении администрации санаториев, не выполнивших требования, будут предприняты серьезные меры.

Лента

Лента новостей