...

Я хочу ездить домой не по дороге "голубой"!

Социум Материалы 6 августа 2007 17:39 (UTC +04:00)
Я хочу  ездить домой не по дороге "голубой"!

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Да, господа, проблема "голубизны" стоит ярко не только в отечественном шоу-бизнесе, но и практически во всех слоях азербайджанского общества. Но речь сейчас не о ней, а о национальном позоре Баку - "пятачке" возле Тбилисского проспекта, где собираются голубые "ультрас", то бишь, трансвеститы. Интересно, что об этом думают деятели шоу-бизнеса, которые не раз проезжали по этому проспекту.

"Мне стыдно лишний раз проезжать мимо этого места. Особенно, когда со мной в машине мои дети. Я не знаю, что отвечать на их вопросы, как им объяснить, почему здесь стоят эти "тетеньки", которые при ближайшем рассмотрении оказываются "дяденьками", - заявил корреспонденту TrendLife Бахрам Багирзаде.

"С ними можно бороться тремя способами. Первое - изолировать их от общества, переселив всех в какой-нибудь поселок. Второе - привлекать их к ответственности, так же как привлекают проституток, и третье -просто уничтожить. Но мы живем в цивилизованном обществе и потому третий вариант просто неприемлем", - поделился мыслями актер Рафаэль Искендеров.

Ему потакает его друг и напарник Джошгун Рагимов. "Я согласен, что нельзя прибегать к крайним мерам. Но нельзя позволять им так нагло нарушать общественный порядок. Ведь то, чем они занимаются на проспекте, - это нарушение закона. Почему женщин за это привлекают к ответственности, а транвеститов не должны трогать?", - заявил Джошгун Рагимов.

Заслуженная артистка Азербайджана Санубер Искендерли подошла к этому вопросу по-женски милосердно.

"Каждый человек имеет право на существование. То, что творится на Тбилисском проспекте, конечно же, перебор. Но пусть тогда этим людям выделят отдельное место за городом, где они могут делать все, что им хочется. Ведь такие люди были у нас всегда, просто сейчас все играют в открытую!", - констатировала актриса.

Известный своими радикальными взглядами на многие вопросы клипмейкер Агиль М. Гулиев и в этом вопросе не изменил своим принципам.

"То, что они делают, это их личное дело. Именно поэтому их занятие должно быть только их достоянием, а не выставляться на всеобщее обозревание. Общественный порядок не должен нарушаться за счет личных дел какого-либо гражданина. Таким образом, приходим к выводу, что с нынешним положением дел на Тбилисском проспекте надо заканчивать - так быть не должно!", - заключил клипмейкер.

Но у нас в стране происходит много чего, что быть не должно. Разве не так, господа?

Лента

Лента новостей