...

Пустим пыль в глаза VIP-кабриолетом

Социум Материалы 13 августа 2007 16:02 (UTC +04:00)
Пустим пыль в глаза VIP-кабриолетом

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Для нашего народа свадьба всегда была самым ярким, пышным и красивым праздником. Поэтому к свадьбе готовятся серьезно, долго и ответственно. Сегодня каждая вторая свадьба в Баку отличается особой торжественностью и пышностью, и стоимость проведения такого мероприятия порой превосходит годовой бюджет целой семьи. Однако, если есть спрос, то рождаются и предложения. Одним из необходимых и важных элементов свадеб, является, конечно же, свадебная машина, которая и в прямом, и переносном смысле способна пустить пыль в глаза знакомым, родственникам и просто встречным.

С целью выяснения цен на свадебные машины мы отправились к станции метро "Халглар Достлугу", где выстроились роскошные экипажи разных марок. Хозяин трех стоявших здесь VIP-машин Акиф киши, увидев в нас потенциальных клиентов, с удовольствием отвечал на наши вопросы. По его словам, цены на свадебные машины колеблются в зависимости от марки машины и количества забронированных часов. Самой дешевой машиной является лимузин, который жителям этого района обойдется в 80 манатов, плюс 10 манатов в конце свадьбы, чтобы отвезти молодоженов домой. "Желание прокатиться на "Мерседесе" молодым обойдется в 100 манатов. Дороже всех кабриолет - 120 манатов. В зависимости от расстояния, цены на автоуслуги можно снизить до 5-10 манатов", - заявил нам Акиф киши.

Наш собеседник также отметил, что его клиенты, в основном, состоятельные жители города, отмечающие торжество в дорогих ресторанах. Однако бывают случаи, когда человек, устраивающий свадебную церемонию в недорогом Доме торжеств, тоже заказывает у него импозантный кабриолет.

Как выяснилось, несмотря на цены, забронировать машину не так-то просто: порой клиентам приходится обращаться к Акифу киши за две недели вперед.

Так, что какие именно машины выбирать - зависит от вашего желания, вкуса и кошелька.

Лента

Лента новостей