...

Машины для инвалидов собирают в Азербайджане

Социум Материалы 14 августа 2007 16:02 (UTC +04:00)
Машины для инвалидов собирают в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 14 августа /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

Закрытие в России завода по изготовлению автомобиля "Ока" создало для Министерства труда и социальной защиты населения АР большие проблемы в обеспечении инвалидов Карабахской войны и участников Великой Отечественной войны автомобилями. И только сейчас проблема, наконец-то, нашла свое решение.

Как сообщили TrendLife в Главном управлении социальной защиты инвалидов Министерства, автомобильный завод "Серпухов" в Татарстане по заказу Азербайджана готовит для инвалидов и ветеранов 400 автомашин "Ока". Комплектующие этих машин уже доставлены в Азербайджан и в настоящее время собираются на специальной базе в Баку. Министерство планирует подарить новые машины инвалидам и ветеранам в начале сентября. Как будет решаться эта проблема в следующем году, пока неизвестно.

Отметим, что в настоящее время в Министерстве труда и социальной защиты населения стоят на очереди 2376 ветеранов Великой Отечественной войны, 200 военных инвалидов, 50 инвалидов Чернобыля, 1176 инвалидов Карабахской войны и 16 инвалидов, жертв трагедии 20 января 1990 г. Всего 3668 человек. За последние восемь лет из России для ветеранов Азербайджана привезено 1510 машин "Ока". Ключи от 1261 машин вручены инвалидам Карабаха и жертвам "20 января", 249 машин - участникам Великой Отечественной войны.

Лента

Лента новостей