...

В Баку будут проверены звукозаписывающие студии

Социум Материалы 23 августа 2007 14:49 (UTC +04:00)
В Баку будут проверены звукозаписывающие студии

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

В ближайшие дни Азербайджанское Агентство по авторским правам приступает к проверке звукозаписывающих студий. Как сообщил TrendLife сотрудник агентства Худаят Гасанлы, это мероприятие будет проведено при участии сотрудников Аудиторской Палаты.

Отметим, что в феврале текущего года в ходе мониторингов, проведенных Агентством по авторским правам, в центрах по продаже аудио- и видеопродукции были выявлены пиратские товары. Составленные в связи с этим акты были отправлены для рассмотрения в Республиканскую прокуратуру. На основе этих документов было принято решение о возбуждении уголовного дела, которое велось в Следственном управлении прокуратуры г. Баку.

На основании обращения управления в суд Сабаильского района было принято решение о проведении документальной проверки в звукозаписывающих студиях "Сябухи", "Нурлу сабах", "Беюк шахинляр" и "Мелодия". Реализацию принятого решения прокуратура г.Баку возложила на Аудиторскую палату. На основе принятого в Палате решения была создана совместно с представителями Агентства по авторским правам специальная комиссия.

Х.Гасанлы также отметил, что в ближайшие дни комиссия приступит к проверке перечисленных звукозаписывающих студий.

Лента

Лента новостей