...

Волонтеры AZFAR Business League по мини-футболу

Спорт Материалы 30 ноября 2017 14:57 (UTC +04:00)
Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.
Волонтеры AZFAR Business League по мини-футболу

БАКУ /Trend Life/ - В Баку проходит AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу – корпоративный турнир среди азербайджанских компаний. Чемпионат формата и масштаба ABL Cup 2017-2018 проводится в Азербайджане впервые, и проходит на профессиональных полях компании AZFAR GROUP. Организатор - компания ASEP (AZFAR Sport Events & Promotion).

Компания ASEP в качестве волонтеров привлекла студентов Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта. После нескольких недель предварительных тренингов, инструктажа, сдачи экзаменов и тренировочной сессии ребятам был выдан сертификат "Статиста".

Студенты академии - Гальбинур Исмайлов, Кямран Гасымлы, Нурали Зульфюгарлы, Вюсал Мамедзаде, Омар Танрыверди, Эмин Гаджиев принимают активное участие в чемпионате ABL Cup 2017/18. Именно они под руководством профессионалов были обучены ведению статистических данных матчей. Организаторы турнира подошли к этому вопросу серьезно – волонтеры практиковались на стадионах Azfar Group, работая с разными командами и собирая статистику игр. Тренинги также проходили под руководством судей международных категорий, что позволило расширить статистические данные матчей. Перед статистами стоят задачи фиксировать как можно больше моментов, происходящих на поле во время игры. Другая часть волонтеров задействована в работе с командами. Ребята получают направления на матчи, инструктаж, распределяются по командам. Необходимо встретить команду, проводить к раздевалке, помочь заполнить протокол матча, сопроводить команду на поле, выдать запасным специальные жилеты и главное быть готовым оперативно содействовать в решении возникших проблем.
После окончания чемпионата волонтеры, которые принимали активное участие в организации турнира ABL Cup 2017/18, будут отмечены подарками и сертификатами, а некоторых ждет и денежное вознаграждение. Участие на мероприятиях подобного рода, в дальнейшем будет благополучно отражаться на личных достижениях студентов. ASEP дает путевку молодому поколению учиться новому, повышать опыт, участвовать и приобщаться к социальным проектам, жить спортивной и пропагандировать здоровый образ жизни. Все ребята стали неотъемлемой частью команды и будут задействованы в дальнейших турнирах и проектах, которые будут представлены в ближайшее время компанией ASEP.

На официальном сайте чемпионата ABL Cup 2017/18 (www.abl.az) можно ознакомиться с результатами игр, группами и временем проведения игр, каждой командой и игроками, информацией о деятельности компании – участнике, посмотреть фото и видеоматериалы, получить много полезной информации. Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда. Страница в Facebook https://www.facebook.com/ablcup/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az, Dsport.az, ATV

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей