...

ПСЖ установил рекорд по количеству побед на старте сезона среди топ-5 европейских лиг

Спорт Материалы 3 ноября 2018 08:34 (UTC +04:00)

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" одержал 12-ю победу подряд на старте сезона в чемпионате Франции, обыграв "Лилль" со счетом 2:1. Таким образом, команда установила новый рекорд среди топ-5 европейских лиг - чемпионатов Англии, Германии, Испании, Италии и Франции, передает ТАСС.

Предыдущее достижение принадлежало лондонскому "Тоттенхэму" - 11 побед. Он был установлен более 50 лет назад - в сезоне-1960/61.

В составе ПСЖ голами отметились Килиан Мбаппе (70-я минута) и Неймар (84). У "Лилля" единственный мяч забил Николас Пеппе. На третьей добавленной ко второму тайму минуте он реализовал пенальти.

Парижский клуб, имея в своем активе 36 очков, уверенно лидирует в турнирной таблице. На счету подопечных Томаса Тухеля 41 забитый и семь пропущенных мячей. "Лилль" занимает второе место, набрав 25 очков. Замыкает тройку "Монпелье" - 22 очка.

Следующую встречу во внутреннем первенстве ПСЖ проведет 11 ноября - команда в гостях сыграет с "Монако". "Лилль" двумя днями ранее примет на своем поле "Страсбур".