...

"Кардифф" выразил соболезнования семье футболиста Сала после обнаружения его тела

Спорт Материалы 8 февраля 2019 08:33 (UTC +04:00)
Ранее британские криминалисты подтвердили, что из-под обломков самолета, на котором летел футболист, было извлечено именно его тело
"Кардифф" выразил соболезнования семье футболиста Сала после обнаружения его тела

Валлийский футбольный клуб "Кардифф" в пятницу принес соболезнования в связи с кончиной футболиста Эмилиано Салы в результате крушения самолета, тело которого ранее идентифицировали британские криминалисты. Как передаёт Trend со ссылкой на ТАСС об этом говорится в официальном заявлении клуба.

"С огромной печалью мы приводим следующее заявление, опубликованное 7 февраля 2019 года полицейским управлением графства Дорсет <...>. Мы искренне сострадаем и приносим соболезнования семье Эмилиано. Мы будем вечно помнить его и Дэвида (Вместе с 28-летнем футболистом на борту самолета был пилот Дэвид Ибботсон - прим. ТАСС)", - говорится в заявлении клуба. Ранее британские криминалисты подтвердили, что тело, извлеченное из затонувшего 21 января в Ла-Манше легкомоторного самолета, принадлежит аргентинскому футболисту.

Легкомоторный PA 46 Malibu ("Малибу") вылетел 21 января из аэропорта французского Нанта в валлийский Кардифф и пропал с радаров авиадиспетчерских служб в районе Нормандских островов. Начатая после этого властями Великобритании, Франции и Нормандских островов спасательная операция не принесла никаких результатов и была свернута через трое суток. Как подчеркивали спасатели, шансы найти пропавших живыми на тот момент были уже крайне малы.

Однако семья аргентинца объявила сбор средств для продолжения поисков. В результате обломки самолета были обнаружены на морском дне утром 3 февраля. Поисковую операцию проводили сотрудники частной компании, нанятые родственниками, совместно с британской Комиссией по расследованию авиационных происшествий (AAIB).

Выступавший ранее за французский клуб "Нант" Сала перешел в "Кардифф" во время зимнего трансферного окна. Он вошел в состав валлийского клуба 19 января. Его новый контракт был заключен на 3,5 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей