...

Хаби Алонсо выиграл первый титул в тренерской карьере

Спорт Материалы 29 марта 2019 00:43 (UTC +04:00)
Чемпион мира по футболу Хаби Алонсо завоевал первый трофей в качестве тренера с детской командой мадридского "Реала" (игроки не старше 13 лет)
Хаби Алонсо выиграл первый титул в тренерской карьере

Чемпион мира по футболу Хаби Алонсо завоевал первый трофей в качестве тренера с детской командой мадридского "Реала" (игроки не старше 13 лет). Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает "Газета.Ru".

Команда под руководством Алонсо победила "Адарве" в гостях и обеспечила первое место в чемпионате за три тура до конца турнира. Этот титул стал первым в тренерской карьере 37-летнего испанца.

"Это мой первый сезон в качестве тренера, он был очень позитивным", - сказал Алонсо после матча.

Алонсо завершил карьеру футболиста по окончании сезона-2016/17. В составе сборной Испании он стал двукратным чемпионом Европы и чемпионом мира. Полузащитник выступал за "Реал" в 2009-2014 годах, также он играл за испанские "Реал Сосьедад", "Эйбар", английский "Ливерпуль" и немецкую "Баварию", дважды выигрывал Лигу чемпионов, дважды - Суперкубок УЕФА. Также становился чемпионом Испании, Германии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, Испании, Германии.

Лента

Лента новостей