...

Аллегри может возглавить футбольный клуб "Барселона"

Спорт Материалы 28 мая 2019 05:50 (UTC +04:00)
Бывший наставник итальянского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри может стать главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона"
Аллегри может возглавить футбольный клуб "Барселона"

Бывший наставник итальянского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри может стать главным тренером испанского футбольного клуба "Барселона". Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в понедельник сообщает "Газета.Ru".

По информации источника, в руководстве "Барселоны" задумываются о возможной смене тренера Эрнесто Вальверде, 51-летний Аллегри является одним из кандидатов на эту должность.

Также по данным источника, "Барселона" рассматривает на место Вальверде наставника сборной Нидерландов Роналда Кумана, главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса и Унаи Эмери, который возглавляет английский "Арсенал".

Ранее пресс-служба "Ювентуса" сообщила, что Аллегри покинет пост главного тренера по окончании сезона-2018/19.

Аллегри возглавлял такие итальянские клубы, как "Альянезе", СПАЛ, "Гроссето", "Удинезе", "Лекко", "Сассуоло", "Кальяри", "Милан" и "Ювентус". Тренер является шестикратным чемпионом Италии (один раз в составе "Милана", пять - в составе "Ювентуса"). Также Аллегри четыре раза привел "Ювентус" к победе в Кубке Италии. Аллегри стал первым тренером в истории итальянского футбола, который четыре года подряд выигрывал чемпионат и Кубок Италии.

В прошедшем сезоне "Барселона" победила в национальном чемпионате, в Кубке Испании каталонский клуб проиграл в финале "Валенсии" (1:2), а в Лиге чемпионов испанская команда проиграла в полуфинале английскому "Ливерпулю" (3:0, 0:4).

Тэги:
Лента

Лента новостей