...

Гонщики "Формулы-1" перед каникулами выступят на Гран-при Венгрии

Спорт Материалы 2 августа 2019 02:45 (UTC +04:00)
Программа 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2019 года - Гран-при Венгрии - стартует в пятницу
Гонщики "Формулы-1" перед каникулами выступят на Гран-при Венгрии

Программа 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2019 года - Гран-при Венгрии - стартует в пятницу. Гонщики в первый день проведут две свободные практики, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

После этапа в Венгрии пилоты уйдут в отпуск на четыре недели. Лидером чемпионата останется британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", который опережает партнера по команде финна Валттери Боттаса на 41 очко. Попробует приблизиться к нему голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл", одержавший две победы в последних трех гонках. Ферстаппен еще ни разу в нынешнем сезоне не финишировал ниже пятого места и в личном зачете опережает пилотов "Феррари" - немца Себастьяна Феттеля и монегаска Шарля Леклера.

Гран-при Венгрии вошел в календарь чемпионата мира в 1986 году и с тех пор неизменно принимает у себя лучших гонщиков планеты. Однако трасса под Будапештом постоянно подвергается критике. По мнению многих, гонки здесь получаются одними из самых скучных.

Рекордсменом по числу побед в Венгрии является Хэмилтон, на счету которого шесть финишей на первом месте. Также из действующих пилотов здесь побеждали финн Кими Райкконен (2005), австралиец Даниэль Риккьярдо (2014) и Феттель (2015, 2017).

Тэги:
Лента

Лента новостей