...

"Бавария" разгромила "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Спорт Материалы 26 февраля 2020 02:33 (UTC +04:00)
Германский футбольный клуб "Бавария" на выезде обыграл английский "Челси" со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
"Бавария" разгромила "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Германский футбольный клуб "Бавария" на выезде обыграл английский "Челси" со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Голами отметились Серж Гнабри (51-я и 54-я минуты встречи) и Роберт Левандовский (76). Защитник лондонцев Маркос Алонсо был удален на 83-й минуте матча. На 50-й минуте хавбек "Челси" Жоржиньо получил желтую карточку, которая стала для него третьей в текущем розыгрыше турнира, в связи с этим он пропустит ответную игру.

В прошлый раз Гнабри забивал в Лиге чемпионов 1 октября в гостевом матче против "Тоттенхэма" (7:2), который также, как и сегодняшняя встреча, прошел в Лондоне. Тогда германский футболист отличился четыре раза. Левандовски забил 11-й мяч в нынешнем розыгрыше турнира и возглавил список бомбардиров. Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер вышел на четвертое место по количеству матчей в Лиге чемпионов среди вратарей (107), больше него в турнире сыграли только Икер Касильяс (177), Джанлуиджи Буффон (123) и Петр Чех (111).

Ответный матч команд пройдет 18 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей