...

"Челси" победил "Норвич" в матче чемпионата Англии по футболу

Спорт Материалы 15 июля 2020 04:26 (UTC +04:00)

"Челси" на своем поле одержал победу над "Норвичем" в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Единственный мяч в матче забил нападающий лондонского клуба Оливье Жиру. Француз отличился на третьей компенсированной к первому тайму минуте.

"Норвич" проиграл последние восемь встреч чемпионата. В прошлом туре команда потеряла шансы остаться в Английской премьер-лиге (АПЛ). В истории турнира ни одна команда чаще не покидала высший дивизион (пять раз). С 2012 года Жиру забил головой 31 мяч, что является лучшим результатом данного периода.

После 36 туров "Челси" идет на третьем месте турнирной таблицы, набрав 63 очка. У "Норвича" в активе 21 балл.

В следующем туре команда Фрэнка Лэмпарда сыграет 22 июля в гостях с досрочно оформившим чемпионство "Ливерпулем". "Норвич" 18 июля примет "Бёрнли".