...

Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов и вернул лидерство в общем зачете "Формулы-1"

Спорт Материалы 5 сентября 2021 22:17 (UTC +04:00)

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов - 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Заезды прошли на автодроме в Зандворте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Вторым финишировал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", третьим - его партнер по команде финн Валттери Боттас.

Благодаря победе Ферстаппен опередил Хэмилтона в общем зачете и, набрав 224,5 очка, вышел на первое место. На счету британца 221,5 балла, у идущего третьим Боттаса - 123. Шумахер и Мазепин очков не набрали и занимают 19-е и 20-е места соответственно. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (310,5), далее идут "Ред Булл" (303,5) и "Макларен" (169).

Гран-при Нидерландов прошел впервые с 1985 года. Следующий этап чемпионата состоится в Италии на автодроме "Монца" с 10 по 12 сентября.