...

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" со счетом 5:0 в матче чемпионата Англии

Спорт Материалы 24 октября 2021 21:50 (UTC +04:00)

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 5:0 в матче девятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд", передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе победителей отличились Наби Кейта (5-я минута), Диогу Жота (13) и Мохаммед Салах (38, 45+5, 50). На 52-й минуте ворота "Ливерпуля" поразил нападающий хозяев Криштиану Роналду, однако гол был отменен после видеопросмотра. На 60-й минуте полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба получил прямую красную карточку за грубую игру.

Салах забивает голы на протяжении 10 матчей подряд в различных турнирах (семь игр в АПЛ и три в Лиге чемпионов). Всего в этом сезоне египетский нападающий забил 12 мячей и отдал четыре результативные передачи в 11 встречах.

"Ливерпуль" победил "Манчестер Юнайтед" с разницей в пять мячей впервые с 1925 года.