...

Успех азербайджанского модельера Фахрии Халафовой в Париже

Стиль Материалы 23 октября 2007 22:33 (UTC +04:00)
Успех азербайджанского модельера Фахрии Халафовой в Париже

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. TrendLife Вугар Иманов/

С 11 по 14 октября в Париже прошло новое модное мероприятие "Etical Fashion Show", претендующее на звание одного из главных событий сезона.

"Etical Fashion Show" зарекомендовало себя как один из наиболее интересных и перспективных проектов в мире моды. Главная особенность фестиваля - иллюстрация реального механизма интеграции разных культур мира, вовлечения художников-модельеров к пропаганде традиций и особенностей этнического костюма.

Данный проект - это организация целого процесса, начиная от подготовки площадки до привлечения максимально широкой целевой аудитории.

В течение четырех дней в Экспо-центре под названием "Красная дорожка" работала выставка с экпозициями и стендами более 400 участников из 100 стран мира, являясь основной площадкой для знакомства и обмена деловой информацией.

Тематические конференции обеспечили плодотворное общение дизайнеров разных стран, дав новый импульс деловому сотрудничеству единомышленников и профессионалов.

Семинары конференции и деловое общение завершилось эффектным шоу, "Дефиле парадом" всех участников фестиваля, продемонстрировавших незабываемые и оригинальные наряды, превратив дефиле в феерию красок и таланта.

Большим успехом на этом празднике моды пользовались модели известного азербайджанского модельера, заслуженного деятеля искусств Фахрии Халафовой. Участие дома моды Фахрии Халафовой на фестивале "Etical Fashion Show" в очередной раз подтвердило его репутацию как коллектив профессионалов самого высокого уровня.

Презентация бренда и стенда дома моды Фахрии Халафовой вызвало огромный интерес, и стало местом где любой желающий мог получить необходимую информацию, увидеть представленные новинки, узнать много интересного об истории, культуре и искусстве Азербайджана.

Во второй день работы фестиваля, 12 октября, в рамках вечернего мероприятия состоялся показ мод Фахрии Халафовой, модельера Лейлы Хавзи из Норвегии и победителей Недели моды в Сан-Пауло из Бразилии.

Коллекция мод азербайджанского кутюрье, продемонстрированная на парижском подиуме, отличалась своей красочностью, разнообразием покроя, богатством фантазии и выражением внутреннего смысла. Присущие коллекции национальное звучание, выразительная утончённость и эмоциональность вызвали большой зрительский интерес и высокую оценку профессиональной публики и средств массовой информации.

Непревзойдённое умение Фахрии Халафовой как автора поймать, запечатлеть и донести до зрителей красоту окружающей нас природы, самой жизни, единодушно было признано особым общественным талантом, формирующим некий культурный мессаж.

Фестиваль "Etical Fashion Show" по насышенности, масштабам, авторитетности и значимости стал событием в жизни столицы мировой моды.

Проведение этого мероприятия было бы невозможно без огромной работы, проведённой организаторами и партнёрами мероприятия. Благодаря их увлечённости и оптимизму фестиваль стал настоящим праздником для всех, кто творит красоту своими руками.

Лента

Лента новостей