...

Миланская неделя мужской моды началась со скандала (фотосессия)

Стиль Материалы 22 января 2009 11:53 (UTC +04:00)
Миланская неделя мужской моды началась со скандала (фотосессия)

Открывшаяся на днях Миланская неделя мужской моды началась со скандала. Представители двух известнейших домов итальянской моды, возможно, больше не подадут друг другу руки: знаменитый кутюрье Джорджио Армани обвинил своих не менее знаменитых коллег Доменико Дольче и Стефано Габбана в самом страшном преступлении для творческих людей - плагиате.

Поссориться легендарные модельеры успели уже в первые дни мероприятия. Предметом спора стали шелковые стеганые брюки, которые продемонстрировали на подиуме Dolce & Gabbana. На следующий день, после показа линии Emporio Armani, Джорджио Армани не преминул заметить, что точно такие же брюки зрители уже могли лицезреть, причем ровно год назад, когда дизайнер представлял в Милане свою коллекцию сезона "осень-зима 2008-2009". "Сейчас они копируют, позже они научатся", - иронично заметил журналистам маэстро, с гордостью ссылаясь на особенную технологию пошива, разработанную им самим.

Главные дизайнеры дома Dolce & Gabbana, узнав о высказывании "старейшины итальянской моды", в долгу не остались. "Определенно нам есть чему поучиться, но точно не у него, - парировали дизайнеры. - Со стилистической точки зрения Армани никогда не был для нас источником вдохновения, а его показы мы не смотрим уже много лет". Позже в дебаты вступила и Донателла Верчасе. Она попыталась успокоить Армани, сказав, что "быть примером для подражания - настоящая честь".

Напомним, что в этом году в связи с глобальным экономическим кризисом Миланскую неделю моды покинули сразу два известных бренда - Valentino и Marni. Тем не менее, в столице Италии по-прежнему жарко, ведь уже показаны творения таких культовых марок, как Versace, Prada, Roberto Cavalli и многих других.

Источник: http://style.rbc.ru

Лента

Лента новостей